Участники «Московского долголетия» соревнуются в музыкальной онлайн-игре «Новогодний сМУЗи»

23.12.2020 Культура

Участники «Московского долголетия» соревнуются в музыкальной онлайн-игре «Новогодний сМУЗи»

В преддверии праздников «Мои социальные центры» и центры социального обслуживания проводят для всех москвичей старшего возраста увлекательную музыкальную онлайн-игру «Новогодний сМУЗи», основанную на популярном телешоу «Угадай мелодию».

В отборочном туре, который проходил с 4 по 17 декабря, приняли участие более 7 тысяч жителей столицы старшего поколения. Чтобы пройти во второй этап игры, нужно было угадать 3 популярные новогодние мелодии за 30 секунд. Второй тур проходит с 18 по 24 декабря в каждом из 11 столичных округов. А накануне главного праздника года, с 25 по 29 декабря, в формате ZOOM-эфиров состоится серия игр суперфинала. Представители 11 команд будут бороться за звание главных музыкальных знатоков Москвы.

23 декабря окружной этап онлайн-игры «Новогодний сМУЗи» провели сотрудники филиала «Тропарёво-Никулино» ТЦСО «Проспект Вернадского». Музыкальные соревнования состоялись на платформе ZOOM, где ведущий предлагал участникам отгадать мелодии по номинациям и отправлять правильный ответ в специальный WhatsApp-чат.

– 3 замечательных музыкальных эксперта из нашего района принимали участие в этом этапе. А всего из Западного округа было 60 игроков, 5 из которых прошли в финальный городской этап, – уточняет представитель филиала «Тропарево-Никулино» ТЦСО «Проспект Вернадского» Саид Дашаев.

-- Екатерина Магдыч


← Новогодние шары своими руками: студия «Декор для дома» представила тематический мастер-класс

→ Наталья Сергунина рассказала о программе познавательного онлайн-марафона «День реставрации»