В ногу со временем. Рассказываем о работе Медиацентра школы № 1448

В ногу со временем. Рассказываем о работе Медиацентра школы № 1448

В школе № 1448, расположенной в Раменках, работает Медиацентр. Еженедельные дайджесты, видеоролики о жизни образовательного учреждения появляются на его страницах в социальных сетях, чатах и Telegram-канале. «Таким образом, больше интересных фактов о жизни школы узнают не только ее ученики, но и их родители. Мы стремимся к открытому общению. Особенно важна обратная связь во время дистанционной работы», - подчеркивает директор школы Ольга Дмитриева.

По ее словам, Медиацентр «подстроился» под новые условия и не только создал онлайн-программы, но и разработал для детей и учителей инструкции, как самостоятельно снимать и монтировать видео. В результате получились такие интересные телепроекты как: «Идем в гости к учителю», о котором мы писали ранее, а также «Стажировка с учителем», где ребята изучают иностранные языки и знакомятся с культурой разных стран.

«Традиционные школьные новости заменил новый мультимедийный продукт – Инфоблок. В еженедельный обзор мы включаем самые яркие события школы, анонсы, головоломки, с советами от психологов и рекомендациями полезных книг. Очень удобен он для просмотра в социальных сетях и на школьных экранах. А наши юные корреспонденты помогают готовить рубрики дистанционно.

Мне очень нравится подача материала в форме Лонгрида. Новый жанр пришел на смену нашему традиционному школьному журналу. Современный дизайн, в который можно добавлять музыку, инфографику, аудио, видео и многое другое. Ребятам и родителям понравилась такая идея. У них есть возможность читать газету с любых гаджетов», - отмечает Ольга Александровна.

Инфоблок, вышедший в начале этой недели, посвящен Новому году. Из материалов можно узнать о праздничном оформлении школы, почему Снегурочка не всегда была спутницей Деда Мороза и как зимнего волшебника называют в Мексике. Помимо новогодней тематики, в видеожурнале собраны советы психолога и данные об учебных консультациях, которые в случае необходимости помогут при исправлении оценок. Не забыли упомянуть и о достижениях учеников. К примеру, недавно школьная команда получила Диплом II степени в игре-олимпиаде «Покровские старты».

-- Елена Краснова Фото: школа № 1448


← Депутат МГД Шарапова: «КТ-калькулятор» на основе нейронных сетей позволит быстрее помогать пациентам

→ Музей-панорама «Бородинская битва» продолжает цикл лекций онлайн-лектория