Научиться делать открытки онлайн: мастер-классы клубов «Мозаика» и «Дельфин»

28.12.2020 Новый год

Научиться делать открытки онлайн: мастер-классы клубов «Мозаика» и «Дельфин»

Клуб «Мозаика» подготовил тематический мастер-класс в онлайн-формате «Время Арт», на котором можно будет научиться изготавливать новогоднюю открытку в технике скетчинг.

– Скетчинг – это техника быстрого рисунка, от английского слова «sketch» – этюд, зарисовки, набросок. Чаще всего это рисование с помощью специальной ручки – линера и акварельных красок. Данный мастер-класс ориентирован на взрослую аудиторию. Мы сделаем открытку в виде новогодней варежки, – рассказывает культорганизатор клуба «Мозаика» Ольга Чекина. – «Время Арт» – цикл мероприятий, в котором мы показываем, как создавать поделки декоративно-прикладного и художественного творчества.

Для мастер-класса понадобятся: плотная бумага, карандаш, ластик, линер или чёрная гелевая ручка, акварель или фломастеры.

– При помощи этих простых вещей можно создать интересные и яркие открытки к любому празднику. Главное – научиться скетчингу, – подчёркивает Ольга.

Узнать о предстоящих, посмотреть видеозаписи прошедших онлайн-мероприятий можно на странице клуба «Мозаика» в социальной сети «ВКонтакте» – https://vk.com/mozaika_klub.

Сегодня в 18.00 в онлайн пространстве клуба «Дельфин» будет проходить мастер-класс «Новогодняя поделка», на котором дети от 6 лет и взрослые сделают праздничную открытку. Для этого нужны самые простые материалы: картон, прозрачный файл, цветная бумага, клей, ножницы, фломастеры, элементы декора (блёстки, пайетки, стразы).

Проведёт мастер-класс руководитель студии «Вдохновение» Ольга Грошева. Преподаватель считает, что её основная цель – пробудить интерес к творчеству и желание творить.

Посмотреть этот и другие мастер-классы можно на страницах клуба «Дельфин» в социальных сетях «ВКонтакте» – https://vk.com/clubdelfin23, «Инстаграм» – https://www.instagram.com/delfin.club/ и на YouTube-канале – https://www.youtube.com/channel/UC6Wct4r3J438N_IHAmwfbdQ.

-- Екатерина Магдыч


← Депутат МГД Титов: Кризисный год дал предпринимательству возможности для рестарта бизнеса

→ «Единая Россия» поздравила с Новым годом московских врачей, борющихся с COVID-19