Оперативники Очаково-Матвеевское задержали подозреваемого в краже автомобильных дверей

Оперативники Очаково-Матвеевское задержали подозреваемого в краже автомобильных дверей

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы задержали 23-летнего жителя Московской области по подозрению в краже дверей с автомобиля.

В ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы поступило заявление от гражданина о том, что с арендуемого им автомобиля марки «Шкода» пропали две двери. Мужчина уточнил, что транспортное средство было припарковано возле одного из домов на Большой Очаковской улице на неохраняемой парковке. Общий материальный ущерб составил более 130 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска территориального отдела полиции подозреваемый был задержан. Им оказался 23-летний житель Московской области. Установлено, что злоумышленник воспользовался удобным моментом, когда никого не было, и с помощью инструментов тайно похитил две двери с автомобиля. Похищенное он продал, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Отделением дознания ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93


← Счастье – это когда все вместе! Встречаем Новый год в семейном кругу

→ Наталья Сергунина рассказала об обновлениях на портале Московского инновационного кластера