«Дизайн-ёлка»: КЦ «Зодчие» представил онлайн-выставку креативных работ

11.01.2021 Культура

«Дизайн-ёлка»: КЦ «Зодчие» представил онлайн-выставку креативных работ

Главный зимний праздник позади. Но не стоит забывать о том, что спустя буквально пару дней нас ждет еще одно замечательное событие: в ночь с 13 на 14 января мы встретим Старый Новый год.

Идеи для обновления праздничного оформления квартиры или создания оригинальных сувениров можно почерпнуть на онлайн-выставке, которая сейчас проходит на официальном сайте КЦ «Зодчие». В экспозицию «Дизайн-елка» вошли работы, созданные талантливыми ребятами в возрасте от 4 до 18 лет.

«Рисунки, поделки к нам присылали дети со всей Москвы. Многие из них ранее участвовали в организованных нами конкурсах, фестивалях», - говорит пресс-секретарь культурного центра Алина Эйтутис. По ее словам, в процессе работы ребята могли использовать любые материалы.

«Автором идеи создания креативной виртуальной экспозиции стала наша коллега - член творческого Союза художников России, участник экспозиций в направлении «Книга художника», организованных в РФ, США и Европе, Татьяна Алешина. Ранее мы рассказывали о выставках студий «Скетч» и «Акварель», руководителем которых она является.

В нынешнюю онлайн-экспозицию вошли работы по следующим темам: «Дизайн-елка», «Зимнее чудо-дерево», «Арт-сумочка», «Арт-туфелька», «Арт-шляпка» и «Карнавальная маска». Конечно, большинство поделок – новогодние украшения», - с улыбкой отмечает Алина Эйтутис.

Стоит отметить, что все работы довольно просты в исполнении. Также для воплощения идей юных дизайнеров не требуется использовать какие-либо сложные материалы. К примеру, для создания елочки, автором которой является ученица школы № 887 Полина Филимонова, потребуются только полоски цветной бумаги и клей.

А участница образцового самодеятельного коллектива прикладного творчества «Плетеночка» Валерия Пыхтина слепила новогоднюю красавицу из пластилина.

Многие ребята использовали в своих работах природные материалы. Так Лева Зотков создал инсталляцию «Новогодний сюрприз» из веточек и шишек. Стоит отметить, что все авторы награждаются дипломами в электронном виде.

 
Фото: КЦ "Зодчие"
-- Елена Краснова


← Что почитать с детьми? Новинки библиотеки №215

→ Мосжилинспекция привлекла к административной ответственности 14 управляющих организаций ЗАО