Сайт Музея Победы за новогодние праздники посетили почти 50 тыс. человек

13.01.2021 Культура

Сайт Музея Победы за новогодние праздники посетили почти 50 тыс. человек Фото: Музей Победы

В этом году музей приготовил большой выбор интересных онлайн-программ.

«По традиции, в дни зимних праздников музей пользовался большой популярностью, и с каждым годом количество желающих познакомиться с нашими выставками и экспозициями росло, - рассказывает директор Музея Победы Александр Школьник. - В этом году мы решили не прерывать эту замечательную практику и подготовили большой выбор разнообразных онлайн-программ».

Пользователи сети совершили увлекательное путешествие по масштабной экспозиции «Подвиг Народа», побывали на виртуальных экскурсиях по залам, экспозициям и выставкам музея.

Виртуальные посетители узнали, как отмечали Новый год во время Великой Отечественной войны и какие подарки присылали красноармейцам на фронт. На экспозиции «Война: день за днем» представлены экспонаты середины ХХ века из фондов музея. Среди них первые советские елочные игрушки, новогодние открытки, фронтовые треугольники с поздравлениями.

Состоялись многочисленные новогодние мастер-классы. Вниманию интернет-гостей также были представлены выступления лауреатов лауреатов всероссийского конкурса «Журавли Победы».

У маленьких зрителей большой популярностью пользовалась историческая игра «Елка Победы. Артефакт времени». Ребята прошли по заснеженному лесу, побывали в московской военной квартире и фронтовом госпитале. В конце квеста дети помогли Деду Морозу и Снегурочке доставить затерявшееся во времени новогоднее поздравление солдату на фронт.

-- Никита Бреус


← Выпускники МГУ выполнили прыжок с парашютом с флагом университета

→ Парк «Фили» в рубрике «Флора и фауна» рассказал о белках