Прямой эфир с психологом ждет читателей библиотеки №214 им. Ю.А. Гагарина

01.02.2021 Здоровье

Прямой эфир с психологом ждет читателей библиотеки №214 им. Ю.А. Гагарина

Дмитрий Фадеев — специалист по когнитивной психологии, психолог с двенадцатилетним опытом и консультант Сколтех. Во вторник, 2 февраля, он встретится с читателями библиотеки №214 имени Ю.А. Гагарина в прямом эфире в instagram-аккаунте библиотеки, чтобы обсудить позитивную психологию — одно из самых противоречивых направлений этой науки. Об этом рассказала руководитель отдела молодежных проектов библиотеки Виктория Засыпкина.

- В психологии есть масса направлений — арт-терапия, гештальт-психология, транзактный анализ. Но оно из самых неоднозначных направлений — это позитивная психология. Она не раз подвергалась критике от ученого сообщества, и Дмитрий в своем эфире объяснит, почему. Он ответит на вопросы, почему вредно во всем искать положительные стороны, когда полезно горевать и плакать, и почему негатив иной раз куда лучше, чем жизнерадостный напор? - рассказала Виктория.

Сейчас в instagram-аккаунте библиотеки идет прием вопросов к прямому эфиру. Под фотографией с анонсом мероприятия можно оставить свой запрос, и Дмитрий уделит ему внимание во время трансляции. Читатели уже попросили разобрать несколько актуальных тем: как общаться с людьми, которые придерживаются принципов позитивной психологии, правда ли, что брюзжание может помочь справиться с жизненными трудностями. Однако, прием вопросов еще не окончен, и читатели еще успеют задать свой.

- Эфир состоится 2 февраля в 19.00, прием вопросов будет длиться до его начала, - говорит Виктория.

Эфир пройдет в аккаунте библиотеки https://www.instagram.com/gagarin.lib/. Участие в нем бесплатное.

 

Фото: pixabay.com

-- Наталья Лужнова


← Оперативники Западного округа задержали подозреваемого в краже со строительного объекта

→ Оперативники ЗАО задержали подозреваемого в краже автомобиля