«Давайте видеть округ разным!», - призывает клуб «Резонанс»

«Давайте видеть округ разным!», - призывает клуб «Резонанс» Фото: страница проекта Д.В.О.Р в «Вконтакте»

С 8 по 12 февраля клуб «Резонанс» проводит проект «Д.В.О.Р.» - это цикл мероприятий и социально-культурная акция, направленные на обмен и сохранение свидетельств и воспоминаний о Москве - вчерашней и сегодняшней, на создание и укрепление связей между местными сообществами, москвичами разного возраста и социальных групп, стимулирующие интерес жителей к своему дому, городу.

Проект существует с 2017 года. В том же году он стал победителем городского конкурса молодёжных авторских проектов «Мой город – Москва, организованного Московской городской Думой.

- «Д.В.О.Р.» расшифровывается как «Давайте видеть округ разным». Мы собираем материал о нашем районе Очаково-Матвеевское. Жители приносят старые фотографии, также находим интересные снимки в открытых источниках. Показываем, что было и что есть сейчас. По таким материалам можно отследить, как росли район и округ, - объясняет менеджер по культурно-массовому досугу клуба «Резонанс» Марина Бережная.

В течение года походит сбор информации, в том числе, не только фотографий, но и устных свидетельств. На праздничной площадке ко Дню города обычно устраивается большая выставка с экскурсионной программой и квест, в котором нужно определить по фотографии, где в районе находится то или иное место.

- Если у вас есть желание принять участие в проекте, то приносите или присылайте свои фотографии, в том числе и семейные, ведь жизнь всего района складывается из жизни каждой семьи. Многие откликаются, хотелось бы, конечно, чтобы заинтересованных было больше, - призывает Марина Бережная.

Презентацию проекта «Д.В.О.Р.» можно посмотреть на странице клуба «Резонанс» в социальной сети «Вконтакте». Здесь же можно узнать о предстоящих мероприятиях.

-- Екатерина Магдыч


← В Крылатском провели вакцинацию животных от бешенства

→ В ТКС «Оптимист» теперь можно обратиться к психологу