В детской библиотеке в Филевском парке состоялась онлайн-викторина ко Дню родного языка

В детской библиотеке в Филевском парке состоялась онлайн-викторина ко Дню родного языка

Познавательная онлайн-викторина, посвященная Дню родного языка, прошла в детской библиотеке № 203 в Филевском парке для учащихся начальных классов. вспомнили правила русского языка и отгадывали лингвистические ребусы, сообщила руководитель учреждения Вера Стрельникова.

«В викторине принимали участие ребята 3 классов. Саму игру вел преподаватель. Команды ребят посоревновались между собой, проявили смекалку, выполнили каверзные лингвистические задания», - рассказала Стрельникова.

По ее словам, хорошие оценки по русскому языку получили только те участники, которые наиболее успешно проявили себя в интеллектуальной игре.

Она также отметила, что такие мероприятия прививают интерес и любовь к родному языку, содействовуют развитию логического мышления школьников, закрепляют знания и умения, полученных на уроках.

«Поэтому мы продолжим устраивать интеллектуальные квизы. Сейчас у нас они пока проходят в режиме онлайн. В скором времени будем уже проводить в школах или в библиотеке», - отметила она.

О библиотеке

Фонд библиотеки насчитывает более 38 тыс. книг – от художественной литературы до научно-популярной. Здесь проводятся различные мастер-классы, викторины, познавательные лекции, работает книжный клуб «Чернильное сердце» и шахматная школа «Лабиринты шахмат». На данный момент все мероприятия в библиотеке проходят онлайн. Узнать о расписании можно по телефону 8(499)142-45-04.

 

Фото: pixabay.com


← Сотрудниками уголовного розыска задержаны подозреваемые в вымогательстве денежных средств

→ Детский спектакль «Приключения в волшебном лесу» прошел в Раменках