Романтическое свидание на коньках. В парке «Сказка» открыт каток в виде сердца

Во многих странах мира 14 февраля отмечают День всех влюбленных. Этот праздник — лучший повод устроить романтическое свидание, даже если вы давно женаты. Можно пойти в кино или кафе, устроить ужин дома, уехать за город. Но для любителей зимних забав есть вариант свидания, который точно запомнится: можно отправиться на каток в виде сердца, который расположен в парке «Сказка» в Крылатском. Подробности рассказала пресс-секретарь парка Оксана Кулик.



По будням выход на лед бесплатный. Коньки можно принести с собой, а можно взять их в пункте проката. О безопасности в пункте проката тоже позаботились: здесь есть антисептики и маски для тех, у кого нет своей, а к паре коньков выдают одноразовые носки. На льду тоже можно находиться без опаски: там существует лимит на количество посетителей, поэтому можно кататься, соблюдая дистанцию. Это на руку и тем, кто только учится стоять на коньках: на льду достаточно места, чтобы разъехаться, и неопытного фигуриста никто не собьет с ног.

- Каток у нас работает при температуре ниже нуля. Лед качественный, за его состоянием следят — регулярно полируют и чистят от снега. Всегда звучит музыка, а когда темнеет, зажигается подсветка. В общем, атмосфера волшебная! Кстати, на катке легко знакомиться — так что 14 февраля мы ждем еще и тех, кто не встретил любимого человека. Кто знает, может, именно в этот день вы познакомитесь с будущим спутником или спутницей жизни, - говорит Оксана Кулик.

Катание на коньках — занятие согревающее и требующее активных движений, но рано или поздно все равно захочется уйти с мороза и посидеть в теплом помещении, отдохнуть и перекусить. Далеко идти не придется — прямо в парке есть уютные кафе, готовые принять гостей. Кстати, в двух из них работает «Почта любви». Это кафе «Да! Блин» и «Базилик» - здесь установлены ящики, оформленные в праздничной тематике, куда можно положить поздравление для возлюбленного. Почта любви будет работать до 12 января. У отправителя и адресата есть возможность получить бесплатные билеты на колесо обозрения!

- В ящик нужно опустить открытку или письмо, где указан instagram-аккаунт человека, которому это поздравление предназначается, и аккаунт отправителя. Мы напишем человеку, что в парке его ждет поздравление, и когда он придет его забирать, вручим 2 билета на колесо обозрения, - говорит Оксана.

С колеса открывается роскошный вид на парк и добрую половину ЗАО. Кабинки закрытые, и в каждой работает обогреватель — чтобы влюбленным не пришлось надеяться только на тепло своих чувств.

-- Наталья Лужнова Фото автора


← Депутат МГД Киселева: На Воробьевых горах формируется целый спортивный район

→ Открытие вокзала «Восточный» на треть увеличит пассажиропоток ТПУ «Черкизово»