Воспитанники Второго Московского кадетского корпуса приняли присягу в Зале Славы на Поклонной горе

17.02.2021 События

Воспитанники Второго Московского кадетского корпуса приняли присягу в Зале Славы на Поклонной горе

В Зале Славы на Поклонной горе состоялось торжественное мероприятие: воспитанники Второго Московского кадетского корпуса приняли присягу. В строю стояли более восьмидесяти пятиклассников, обучающихся в кадетском классе на базе Пожарно-спасательного колледжа имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука.

Мероприятие началось с масштабной видеопроекции, в которой были показаны ключевые события Великой Отечественной войны. Затем внесли знамя кадетского корпуса.

В этот день воспитанники произнесли очень важные слова. Клятва кадета – это больше, чем обещание, это – слово чести. Каждый из ребят обязался с достоинством нести своё новое звание, прилежно учиться, строго выполнять требования и следовать уставу. После прочтения присяги, кадеты получили оранжевые береты.

«Наши воспитанники достигают успехов не только в учёбе, но и в спорте. Разностороннее воспитание даёт очень хорошие результаты. В прошлом году примерно половина выпускников Кадетского корпуса поступила в военные ВУЗы и Академию гражданской защиты МЧС России. Многие приняли решение продолжить образование в колледже им. Максимчука. По результатам обучения видно, что дети стараются. Думаю, это поколение ничуть не хуже предыдущих», - отметил Александр Манаенко, директор пожарно-технического колледжа им. Героя Российской Федерации В.М. Максимчука

После принятия присяги, прозвучали слова поздравления.

Илья Денисов, заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий напутствовал кадетов:

«Хочу вам всем пожелать быть достойными памяти наших дедов и отцов, которые не щадя себя, победили в Великой Отечественной войне. Носите береты кадетского корпуса с честью!»

Фото: Отдел видеодокументирования ПТ и АСР ГКУ "ПСЦ"


← В Москве привиться от COVID-19 можно будет на ВДНХ и в ТЦ «Европейский»

→ Сотрудники полиции в Западном округе задержали подозреваемого в попытке сбыта психотропных веществ