Музей-панорама «Бородинская битва» приглашает на обзорную экскурсию 18 февраля

17.02.2021 Культура

Музей-панорама «Бородинская битва» приглашает на обзорную экскурсию 18 февраля

18 февраля музей-панорама «Бородинская битва» приглашает на вечернюю обзорную экскурсию, которая познакомит с историей Отечественной войны 1812 года, её героями и сражениями. Она начнется в 19:15 и продлится один час 15 минут, сообщается в группе учреждения в Facebook. Гости панорамы смогут осмотреть и главный экспонат музея – полотно Франца Рубо «Бородино». Это одна из самых больших панорам в мире – 115 метров в длину и 15 в высоту. Создано великое живописное полотно к 100-летию Бородинского сражения.

В музее предупреждают, что количество мест в группе ограничено. Записаться на экскурсию можно по телефону +7 499 148 1927.

Музей-панорама «Бородинская битва» работает с соблюдением всех правил и санитарных норм. Во избежание распространения коронавирусной инфекции сохраняются следующие ограничения: при входе в музей вам измерят температуру и поросят надеть маску, при посещении выставок и осмотре экспонатов следует соблюдать социальную дистанцию в полтора метра, при движении по экспозиции строго следовать навигационным указателям.

-- Фото: музей-панорама «Бородинская битва»


← В Галерее XXI века откроется выставка «Непричастность» 25 февраля

→ Собянин рассказал о поддержке городом молодых людей с ментальными особенностями