Призеру конкурса «Лица района» из ЗАО помогут с развитием образовательного проекта

20.02.2021 События

Призеру конкурса «Лица района» из ЗАО помогут с развитием образовательного проекта

Молодежный совет территориальных органов исполнительной власти Москвы в ЗАО оценил проекты участников конкурса «Лица района». Социальные инициативы могут получить поддержку в реализации и стать доступнее для москвичей, которые особенно нуждаются в помощи.

Для 7 конкурсантов, представлявших ЗАО, в префектуре округа 10 февраля была организована нетворкинг-сессия с членами Молодежного совета. Участники рассказали о своих проектах и отметили важность дополнительной поддержки для их дальнейшей реализации. Так, была достигнута договоренность о сотрудничестве с призером конкурса Олесей Ярковой. Она презентовала проект «Как играть с ребенком» — это обучающий курс, который помогает родителям заниматься с малышами от 11 месяцев до 3-х лет.

Яркова рассказала, что этот проект показался Молодежному совету перспективным. Сейчас рассматривается вариант его бюджетного финансирования, чтобы в нем смогли участвовать семьи, не имеющие возможности пройти курс платно.

«Речь идет о многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семьях. Надо понимать, что сейчас любые развивающие занятия для детей раннего возраста стоят приличных денег, то есть не каждый может себе это позволить», - отметила конкурсантка. Формат сотрудничества члены Молодежного совета обсудят с ней дополнительно.

В этот же день всех конкурсантов «Лиц района», представлявших ЗАО, наградили на праздничной церемонии. Их достижения отметили заместитель руководителя Департамента территориальных органов исполнительной власти Москвы Вера Степаненко и заместитель префекта Западного административного округа города Мария Петросян.

«Мы рады, что наш округ на конкурсе представили сразу семь человек. Это талантливые проактивные молодые люди, которых, я уверена, ждет успех. Со своей стороны мы обязательно будем способствовать развитию их проектов», - сказала она.

Поддержка и единомышленники

Конкурс «Лица района» проводится в рамках программы «Мой район». Он направлен на выявление и поддержку специалистов, которые успешно реализовали социально значимый проект или разработали перспективную инициативу, направленные на улучшение жизни москвичей на районном уровне. Организатором мероприятия выступает Московское агентство реализации общественных проектов.

В этом году победу в «Лицах района» одержали 30 специалистов, еще 86 участников заняли призовые места. Всего было подано более 1,2 тысяч заявок. Победителей ждет поддержка города в реализации представленных проектов, а также иные призы.


← В Тропарёво-Никулине прошел памятный митинг в честь трижды героя Советского Союза Александра Покрышкина

→ Депутат Мосгордумы Семенников: Ситуация с кибермошенничеством после пандемии близка к боевой