Собянин открыл мультимедийный центр «Союзмультпарк» на ВДНХ

24.02.2021 Дети, События

Собянин открыл мультимедийный центр «Союзмультпарк» на ВДНХ

На ВДНХ открылся новый мультимедийный центр «Союзмультпарк» в павильоне «Семена», который был реконструирован. В открытии принял участие мэр Москвы Сергей Собянин.

Экспозиция включает 18 мультимедийных аттракционов, созданных по мотивам лучших отечественных мультфильмов. Помимо этого гости «Союзмультпарка» смогут принимать участие в мастер-классах по созданию мультфильмов.

«Москва становится одним из мировых центров по мультипликации. Кино и анимация сегодня уже является одним из таких драйверов развития креативной индустрии Москвы», — отметил Собянин.

Ожидается, что ежегодно «Союзмультпарк» на ВДНХ будут посещать около 100 тысяч человек.

Градоначальник также рассказал, что в скором времени рядом появится музей шоколада, круговая кинопанорама и огромный детский парк аттракционов.

Напомним, что в мае 2017 года президент РФ Владимир Путин поручил создать на базе киностудии «Союзмультфильм» анимационный технопарк «Дом российской анимации», который станет центром отечественной мультипликации. А спустя год правительство Москве присвоило «Союзмультфильму» статус инвестиционного приоритетного проекта по созданию технопарка. Благодаря этому киностудия может снизить налоговую нагрузку по региональным налогам до 25%.

-- mos.ru


← Поговорим о планах. Какие перемены ждут жителей Кунцева?

→ Полезные сказки. Рассказываем о новых занятиях в центре «Доверие»