Команда района Ново-Переделкино стала победителем в окружных соревнованиях по мини-футболу

21 февраля в ФОК «Семья» на улице Покрышкина состоялись финальные окружные соревнования по мини-футболу Московской межокружной Спартакиады «Спорт для всех». В турнире участвовали по одной мужской команде от каждого района Западного округа. Возраст игроков - от 18 до 59 лет. Игры проводились по олимпийской системе - на вылет. Каждый матч состоял из 2 таймов по 15 минут.

Победителями стала команда из района Ново-Переделкино, которая в полуфинале обошла команду Можайского района со счётом 3:2, и с таким же счётом в финале разгромила команду района Внуково.

- В этих соревнованиях участвовали любители. Я позвал своих знакомых, они позвали своих, так и собралась команда. Мы решили сделать себе праздник в преддверии Дня защитника Отечества, приехали, сыграли, получили удовольствие, подняли себе настроение, выиграли в упорной и бескомпромиссной борьбе, - с улыбкой рассказывает инструктор-преподаватель детского досугового центра «Юнион» МЦ «Галактика» Виталий Агафошкин. - Хочется поблагодарить Центр физической культуры и спорта ЗАО за организацию такого турнира.

Виталий тренирует детей уже на протяжении 10 лет. В мини-футбол играют команды, состоящие из 5 человек – вратарь и 4 полевых игрока. Кроме тренерской работы, он и сам любит погонять мяч по полю.

В команде района Ново-Переделкино, которую собрал Виталий Агафошкин, состоят игроки в возрасте от 25 до 40 лет. Виталий рассказывает о том, что они часто играют в подобных окружных турнирах и обычно входят в тройку призёров. В дальнейших планах команды участие в соревнованиях Западного округа по дворовому футболу в формате 7+1, которые состоятся в мае этого года.

-- Екатерина Магдыч Фото: Центр физической культуры и спорта ЗАО

← Ребятам из центра «Доверие» подарили поездку на каток на Красной площади

→ Депутат МГД Головченко: В Москве созданы условия для внедрения помогающих бизнесу инноваций