В школах ЗАО прошли открытые уроки, посвященные Всемирному дню Гражданской обороны

В школах ЗАО прошли открытые уроки, посвященные Всемирному дню Гражданской обороны

В школах Западного округа сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы провели открытые уроки, посвященные Всемирному дню Гражданской обороны.

Уроки начались с краткого экскурса в историю зарождения этого праздника. Сотрудники МЧС познакомили ребят с ролью гражданской обороны в современном мире, ее функциями, задачами и целями. Рассказали им, что такое чрезвычайная ситуация, как она классифицируется, и какие способы защиты существуют. Привели примеры самых крупных ЧС произошедших за последнее время. Затем ребят проинформировали о сигналах гражданской обороны и о порядке действий в случае этих сигналов.

В конце урока ребята задавали много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы. А для того, чтобы школьники лучше усвоили полученные знания, им были вручены памятки по безопасности.

Цель таких уроков состоит в том, чтобы повысить знание учащихся о действиях в случае возникновения той или иной чрезвычайной ситуации, выработать умение правильно защитить не только свою жизнь и здоровье, но и оказать взаимопомощь.

Фото: Пресс-служба МЧС по ЗАО


← Третий сезон проекта «Спортивные выходные» стартовал в Москве 1 марта

→ Сенатор Святенко: «Московское долголетие» является важной частью социальной инфраструктуры столицы