День памяти Анны Ахматовой проведут в SMART-библиотеке

02.03.2021 Культура

День памяти Анны Ахматовой проведут в SMART-библиотеке Фото: Фото: сайт библиотеки им. Анны Ахматовой

Анна Ахматова покинула этот мир 5 марта 1966 года, поэтому 5 марта текущего года в SMART-библиотеке в Крылатском, которая носит имя поэтессы, проведут день памяти Об этом сообщила главный библиотекарь Алла Дмитриевна Подбуцкая.

- Гости библиотеки узнают много интересного о жизни и творчестве Анны Андреевны, о времени, когда она жила, о дружбе и щедрости, о встречах и расставаниях, о ее присутствии в нашей жизни в поэзии и музыке, - говорит Алла Дмитриевна.

Гости мероприятия услышат стихи, написанные Ахматовой и ее современниками, а также почитателями таланта и творчества. Без музыки тоже не обойдется: ученики школы № 1593 исполнят песни на стихи поэтессы под руководством дирижера Натальи Даль.

- А еще к нам в гости певица Наталья Кергиева и профессор консерватории Ирина Черноусова, чтобы исполнить музыку, которую любила Ахматова. Это будут романсы Прокофьева, мелодии Дебюсси и Сен-Санса, - добавила главный библиотекарь.

Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию на сайте библиотеки, а после — обязательно зарегистрироваться на mos.ru. На сайте есть подробная инструкция, так что это не составит труда.

Кроме того, гостям необходимо будет соблюдать меры профилактики: надеть маску и перчатки на входе, обработать руки антисептиком, соблюдать социальную дистанцию.

Гостей ждут по адресу Крылатские холмы 34, 5 марта в 16.00.

-- Наталья Лужнова


← Проекту «Московское долголетие» исполнилось 3 года

→ Пожарные и спасатели рассказали школьникам ЗАО о Всемирном дне гражданской обороны