Проверь себя: детский центр «Отражение» приглашает принять участие в викторине о книгопечатании

18.03.2021 Культура

Проверь себя: детский центр «Отражение» приглашает принять участие в викторине о книгопечатании

В середине марта отмечают День православной книги. Этот праздник приурочен к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Федорова «Апостол». Детский центр «Отражение», который работает в Можайском районе, подготовил тематическую викторину, о которой рассказал педагог-организатор центра Игорь Гнедашевский.

Викторина проходит в онлайн-формате, найти ее можно на сайте «Отражения». Так что проверить свои знания можно в любое время, не выходя из дома.

- Мы подготовили и разместили на сайте мини-фильм, в котором рассказывается о книгопечатании. Кстати, время проведения викторины, с 14 по 22 марта, тоже было выбрано не случайно. В это время в России как раз отмечают неделю православной книги, - говорит Игорь.

Участникам предлагается посмотреть ролик и ответить на несколько вопросов об истории книгопечатания, а также выполнить задание, в котором нужно закончить известные пословицы. При отправке ответов необходимо указать имя и адрес электронной почты.
- Принять участие в викторине могут абсолютно все желающие — как дети, так и взрослые. Участников мы обязательно поощрим грамотами. Кстати, получить ее тоже можно будет наиболее удобным способом. Мы можем отправить ее в электронном виде, и обладатель сам решит, как захочет ею распорядиться. А можем вручить в центре — но туда придется прийти самостоятельно, - говорит Игорь.

Так что проверьте себя — тем более, это можно сделать в комфортной домашней обстановке.

Фото: pixabay.com

-- Наталья Лужнова


← Вход свободный. Подборка мероприятий в библиотеках и культурных центрах ЗАО в рамках Дня открытых дверей

→ Путин и Собянин посетили праздничный концерт «Дни Крыма в Москве» в «Лужниках»