Путин и Собянин посетили праздничный концерт «Дни Крыма в Москве» в «Лужниках»

18.03.2021 События

Путин и Собянин посетили праздничный концерт «Дни Крыма в Москве» в «Лужниках»

Президент РФ Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин посетили праздничный концерт в «Лужниках», который проходит в рамках Дней Крыма в столице в честь 7-летия возвращения полуострова в состав РФ.

«Поздравляю вас с праздником – с Днем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Это праздник крымчан и севастопольцев. И мы поняли это, увидели своими глазами весной 2014 года в ходе подготовки, проведения, а главное по результатам референдума, в результате которого крымчане и севастопольцы вернулись в родную семью братских народов Российской Федерации», – отметил президент.

Президент обозначил значимость Крыма и Севастополя для истории российского государства, напомнив, что здесь принял Крещением князь Владимир и его дружина, проходили важные военные сражения.

Сергей Собянин также выступил со словами поздравления. «С большим великим праздником объединения нашей страны. Поздравляю! Мы ждали и верили, несмотря ни то, что четверть века мы были по разные границы, мы верили, что будем едины. Ни на один день москвичи не оставляли надежду на воссоединение Крыма и России. Крым всегда был для нас святым местом, а Севастополь нашим городом-побратимом», – отметил мэр.

В рамках Дней Крыма с 18 марта в столице открываются различные выставки, посвященные жизни и истории Крыма. Также в разных точках города откроют туристические шале, где можно будет подобрать гостиницу, санаторий или здравницу для будущего отпуска, узнать об основных туристических маршрутах по Крыму, а также посмотреть выставку достопримечательностей.

 

-- pixabay.com


← Проверь себя: детский центр «Отражение» приглашает принять участие в викторине о книгопечатании

→ Депутат МГД Титов: Заявки на регистрацию интеллектуальной деятельности можно будет подать на сайте МИК