В Тропарёво-Никулине прошел фестиваль ГТО

22.03.2021 Дети, Спорт

В Тропарёво-Никулине прошел фестиваль ГТО Фото: архив №1329

Более 100 учеников школы № 1329 смогли в течение двух дней сдать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и получить золотые, серебряные или бронзовые знаки отличия.

Фестиваль ГТО, по словам директора школы № 1329 Вероники Бурмакиной, способствует воспитанию у молодежи любви к спорту и здоровому образу жизни, он стал традиционным и проходит ежегодно. Состязания начались с зажигательной разминки, в программу фестиваля вошли челночный бег, подтягивание на перекладине, рывок гири весом в 16 килограмм, прыжки в длину, метание теннисного мяча в цель, забег на лыжах на дистанцию в 1, 2, 3 и 5 километров, стрельба из электронного оружия, плавание. Юные участники фестиваля преодолели две контрольные дистанции в 25 и 50 метров в бассейне. Ребята воды не боялись. Ведь в школе № 1329 детей учат плавать с младших классов.

Напомним, что Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО входит в состав Федерального проекта «Спорт – норма жизни!» и нацелен на развитие массового спорта.

-- Рита Долматова


← Юрий Потеенко записывает на «Мосфильме» музыку к спектаклю «Ходжа Насреддин»

→ Главный врач КДЦ № 4 Ирина Буславская: «Пожилым людям нельзя относиться к своему здоровью как к русской рулетке»