Победителем Окружных финальных соревнований по флорболу стала команда из Ново-Переделкина

29.03.2021 Спорт

Победителем Окружных финальных соревнований по флорболу стала команда из Ново-Переделкина

В середине марта в СК «Мосфильмовский» состоялись Окружные финальные соревнования по флорболу в рамках Спартакиады «Московский двор - спортивный двор». По результатам встреч в возрастной категории 2005-2006 победила команда района Ново-Переделкино, второе место - у команды района Солнцево, бронзу завоевала команда из района Проспект Вернадского.

Флорбол - разновидность хоккея с мячом, предназначенная для закрытых помещений с твёрдым напольным покрытием. Это молодая и динамично развивающаяся дисциплина. Первоначально игра предназначалась для тренировок хоккеистов в летнее время для поддержания формы, поэтому её правила очень схожи с классическим хоккеем на льду.

- Флорбол отличается от хоккея разными штрафными бросками и тем, что в нём отсутствует силовая игра. Спортсмены играют на паркете в кроссовках, - рассказывает тренер команд районов Ново-Переделкино и Солнцево Владимир Волынцев.

Участники этих двух команд выступают за любительской хоккейный клуб «Западные волки».

- Тренировки бывают разных видов: на катание, на скорость, на выносливость, на дриблинг (мастерство владения шайбой, умение выполнять сложные финты в движении и контролировать шайбу, не отдавая предмет игры сопернику), - поясняет Владимир. – Мы занимаемся на катке в Солнцево.

Сейчас команда «Западные волки» принимает участие в Московской детской дворовой хоккейной лиге, им предстоит матч за 3 место.

Владимир Волынцев подчёркивает, что в этом году команда по хоккею ЗАО впервые за 16 лет заняла второе место в детском городском турнире «Золотая шайба», что является важным достижением для округа.

-- Екатерина Магдыч Фото: Центр физической культуры и спорта ЗАО г. Москвы


← Культурная жизнь. Что КЦ «Рублево» готовит в апреле для своих гостей?

→ В столице активно развивают инклюзивные театральные проекты