На перехватывающей парковке у метро «Славянский бульвар» любой желающий смог бесплатно помыть свою машину по специальной технологии без использования воды

09.09.2015

Дополнительные коммерческие услуги могут появиться на перехватывающих парковках у метро в 2016 году, сообщил начальник службы формирования транспортно-пересадочных узлов Московского метрополитена Константин Кузнецов.

«Результат опроса в проекте «Активный гражданин» доказал, что более 90% опрошенных нуждаются в дополнительных сервисах на парковках. Речь идет о вендинговых автоматах, возможно, с продажей незамерзающий жидкости, про терминалы оплаты, шиномонтаж и мойки. Во вторник на перехватывающей парковке у метро «Славянский бульвар» Московский метрополитен совместно с компанией Fast and Shine провел акцию «Чистый автомобиль», в рамках которой любой желающий смог бесплатно помыть свою машину по специальной технологии без использования воды.

«Мы хотели посмотреть действительно ли востребована эта услуга так, как показал опрос. Мы выбрали эту парковку, потому что она заполняется, потому что здесь в течение дня есть ротация и она устраивала нас по масштабам. Мы получили предварительно 15 заявок, развесив плакаты на парковке еще в пятницу», – рассказал Константин Кузнецов.

По его словам, в настоящее время власти Москвы ведут работу по внесению изменений в постановления, которые позволят запускать подобные сервисы на перехватывающих парковках.

«Я рассчитываю, что мы уже в 2016 году выйдем на ту стадию, когда сможем вводить определенные сервисы. Однако, те же самые автомойки требуют подключения к коммуникациям, а это непростой вопрос», – пояснил Константин Кузнецов.


← Депутат Московской городской Думы Евгений Герасимов проводит прием избирателей

→ Cостоялась паломническая поездка членов семейного клуба «Вратарница»