Яблони в саду. В Фили-Давыдкове высадили более 40 молодых деревьев

Яблони в саду. В Фили-Давыдкове высадили более 40 молодых деревьев

В минувшую субботу, 3 апреля, в плодовом саду, расположенном у станции метро «Славянский бульвар», высадили яблони. Участниками мероприятия стали сотрудники управы Фили-Давыдкова, ребята из общеобразовательной школы № 1248 и активные местные жители.

Погода сопутствовала проведению акции: было тепло и солнечно. Всего в саду высажено более 40 молодых деревьев. Для того, чтобы яблони прижились, необходимо соблюсти ряд условий: выкопать яму определенной глубины, не повредить в процессе транспортировки корневую систему, следить за тем, чтобы ствол не клонился к земле, обязательно полить саженцы.

«Высадка яблонь – это лишь часть масштабной программы мероприятий, которые в нашем районе будут организованы в преддверии празднования Дня Победы», - рассказал заместитель главы управы Фили-Давыдкова Александр Анищенко. Многие из саженцев в саду именные. К стволам прикреплены небольшие таблички с фамилиями героев Великой Отечественной войны. Один из них – генерал армии Николай Федорович Ватутин. На фронте он участвовал во многих сражениях. За разгром немецких войск под Сталинградом 28 января 1943 года был награжден орденом Суворова I степени. В феврале 1944 года Николай Ватутин получил тяжелое ранение, от которого позднее скончался в госпитале.

Стоит отметить, что ряд улиц, расположенных в районе Фили-Давыдково, носят имена великих полководцев Ватутина, Артамонова, Полосухина и других.

На заседании, посвященном подготовке к празднованию на территории Фили-Давыдкова Дня Победы, которое состоялось в городской библиотеке № 202 в середине марта, среди прочих, рассматривался вопрос о печати стикеров с символикой, связанной с районом. «У нас многие улицы, названные в честь героев Великой Отечественной войны. Думаю, что жителям этих улиц было бы приятно получить тематические наклейки, которые можно разместить, к примеру, на машине», - предполагает Александр Анищенко.

-- Елена Краснова Фото: управа района Фили-Давыдково


← В Можайском и Кунцево с 10 апреля будет временно ограничено движение

→ Собянин отметил востребованность формата флагманских МФЦ среди москвичей