Взяли бронзу: подопечные «Астры» заняли третье место на соревнованиях по городошному спорту

09.04.2021 Спорт

Взяли бронзу: подопечные «Астры» заняли третье место на соревнованиях по городошному спорту Фото: pixabay.com

Городки — это старинная русская спортивная игра. Игрокам нужно с определенного расстояния выбивать фигуры-«города» метанием биты. Сейчас игра уже не так популярна, как пару веков назад, однако, о ней все равно не забывают и даже проводят турниры.
Недавно соревнования по городкам прошли в рамках городского этапа Спартакиады «Московский двор — спортивный двор». И спортсмены из района Проспект Вернадского заняли на нем почетное третье место. Об этом рассказал тренер «ЦДСМ «Астра» Николай Валерьевич Терентьев.

- Городошный спорт является довольно экзотическим в наши дни, однако, находятся ребята, которые не прочь попробовать себя в этом направлении. Так случилось и с братьями Сержантовыми, Андреем и Иваном. Им по 7 и 10 лет, и раньше ребята имели о городошном спорте очень отдаленное представление. Они занимаются настольным теннисом — вот в этом виде спорта братья уже опытные мастера. А когда узнали о соревнованиях по городошному спорту — заинтересовались, подготовились, и, как итог — третье место. Молодцы! - говорит тренер.

Ребят ждали награды — грамоты и медали, кубок. Ну и, конечно же, уважение других спортсменов.

Кстати, спортсмены района Проспект Вернадского не останавливаются на достигнутом. В эти выходные сборная района примет участие в окружной Спартакиаде «Спортивное долголетие». Спортсмены старшего возраста поборются в таких дисциплинах как плавание и настольный теннис.

-- Наталья Лужнова


← Весна – время прогулок. Шагаем по западу Москвы с героями любимых фильмов

→ Какие декоративные растения хорошо переносят тень? Советуют читатели