Похудеть с пользой для здоровья: в проекте «Московское долголетие» работает направление «Здорово жить»

09.04.2021 Здоровье

Похудеть с пользой для здоровья: в проекте «Московское долголетие» работает направление «Здорово жить» Фото: pixabay.com

В начале 2019 года в проекте «Московское долголетие» открылись курсы по здоровому образу жизни в рамках занятий «Здорово жить». Сейчас по этому направлению занимаются больше 60 групп в разных районах и округах столицы. В это направление входит клуб «Здоровое похудение 55+».

- Мы работаем по программе, разработанной ведущим врачом-диетологом специально для людей от 55 лет и старше. Курс рассчитан на год. Это сложная и ответственная работа, при этом очень плавная и комфортная, - рассказывает нутрициолог, преподаватель «Здоровое похудение 55+» Ольга Аникеева.

В группе района Тропарёво-Никулино занимается больше 70 человек. Сейчас занятия проходят 2 раза в неделю в онлайн-формате на платформе Zoom.

- Мы все видим друг друга и общаемся, каждый участник не остаётся не замеченным. Многие после наших онлайн-встреч начинают общаться лично, - улыбается Ольга. - Кроме самих занятий, мы всегда на связи, у нас есть группа в WhatsАpp, где я отвечаю на интересующие вопросы.

Преподаватель понятным языком преподносит информацию про системы организма, про то, какие продукты полезны, какие стоит избегать, какие надо немного ограничить, чтобы не провоцировать ряд заболеваний. Ольга говорит, что запрещённых продуктов нет, есть определённое количество и время, когда можно себя побаловать чем-то не очень полезным.

Участники клуба ведут дневники питания: отслеживают то, что едят, и свои физические нагрузки. В процессе работы участники отчитываются о своём весе, делают замеры объёмов тела.

- У многих можно увидеть прекрасные результаты. Например, у участников группы, которая начала заниматься в начале февраля, уже минус 4-7 килограммов. Они очень довольны, - подчёркивает педагог. - Долголеты равняются друг на друга, смотрят на достижения других. У них меняются пищевые привычки и даже распорядок дня.

Записаться на программу «Здоровое похудение 55+» могут все желающие участники проекта «Московское долголетие» абсолютно бесплатно. Каждый месяц открываются новые группы. Посмотреть расписание и найти группу в вашем районе можно по ссылке.

Стать участником «Московского долголетия» можно дистанционно, заполнив специальную форму на сайте или позвонив по телефону ТЦСО своего района, контакты указаны на сайте в разделе «Как стать участником».

-- Екатерина Магдыч


← Депутат МГД Евгений Герасимов рассказал о правилах защиты от мошенников

→ «Поехали!»: в парке «Фили» пройдёт праздничная шоу-программа