Узнать секреты советской кухни и задать вопросы фигуристу: какие мероприятия подготовил парк «Фили»

12.04.2021 События

Узнать секреты советской кухни и задать вопросы фигуристу: какие мероприятия подготовил парк «Фили» Фото: mos.ru

17 апреля в парке «Фили» для всех любителей кулинарии пройдёт лекция и открытие выставки «Секреты советской кухни».

- Для многих советская кухня – это вкус детства, вкус радости. Кто-то вспоминает мороженое за 19 копеек, кто-то - докторскую колбасу. Приглашённый эксперт - библиотекарь и культуролог Денис Миронов расскажет о дефиците, очередях, советском шампанском, мандаринах, оливье, сельди под шубой и заветной баночке красной икры на Новый год, - уточняет пресс-секретарь парка «Фили» Михаил Петров. - На информационных стендах можно будет ознакомиться с особенностями быта советской кухни.

На выставке будут представлены материалы из журналов, номера которых выходили в разное время - в период НЭПа, Великой Отечественной войны, оттепели, застоя и перестройки.

Мероприятие будет организовано при участии Государственной публичной исторической библиотеки. Оно пройдёт в выставочном центре Fili Hall. Начало в 17:00. Вход свободный, необходима предварительная регистрация по ссылке- https://www.mos.ru/afisha/tickets/events/4639/#buy.

Чтобы не пропустить интересные события и мероприятия, которые проходят в парке «Фили», можно подписаться на станицы в социальных сетях: «Фейсбук», «ВКонтакте», «Инстаграм» или следить за анонсами на официальном сайте.

Кроме того, 15 апреля в 17.00 в социальных сетях парка в рамках рубрики «Говорит и показывает парк «Фили» состоится онлайн-встреча со знаменитым российским фигуристом, заслуженным мастером спорта России, олимпийским чемпионом Алексеем Ягудиным. Он ответит на вопросы виртуальных гостей, расскажет о своём творческом пути и необычных случаях из практики и даст совет тем, кто мечтает покорить мир большого спорта.

-- Екатерина Магдыч


← В Дорогомилове отремонтируют отдел соцзащиты

→ «Жизнь в стиле эко»: в «Оптимисте» рассказали, как сохранить природу