Кофе - не только напиток, но и материал для творчества! Клуб «Мозаика» приглашает на мастер-класс

16.04.2021 Культура

Кофе - не только напиток, но и материал для творчества! Клуб «Мозаика» приглашает на мастер-класс

17 апреля празднуется Международный день кофе. В честь этого события 18 апреля в 12.00 в клубе «Мозаика» ТКС «Планета» (ул. Наташи Ковшовой, д. 5/2) пройдёт мастер-класс «Арт-Кофе». Немногие знают, что существует такая разновидность акварельной живописи, где вместо красок используется кофейный раствор.

- Им можно рисовать на акварельной бумаге обычными кисточками. Меняя его концентрацию в воде, можно получить более светлый или более тёмный цвет. Таким образом достигается определённый необычный эффект, - объясняет культорганизатор клуба «Мозаика» Ольга Чекина. - Такая картина будет написана в монохроме. Изображать будем вербу. Детям будет интересно попробовать новую технику и проявить свои художественные навыки. Я уверена, что ребят всех возрастов получится. Малышам предложу рисовать что-то более простое.

Ольга считает, что вдохновение можно найти в самых простых предметах. Кофе может стать отличным материалом для творчества.

Цикл мероприятий «Время мастер-класса» объединяет в себе огромный спектр разных занятий для детей и взрослых: хореография, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, актёрское мастерство, скульптура, кулинария, вокал.

Напоминаем, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в учреждении соблюдается перчаточно-масочный режим и социальная дистанция. На входе всем посетителям замеряется температура.

Ольга Чекина руководит студиями художественного творчества «ДаВинчи», «Мастерская» и «Чудесенка». В последние две студии сейчас идёт набор. Подробную информацию о занятиях можно узнать по телефону: 8 (495) 430-68-87.

Найти анонсы предстоящих и посмотреть видеозаписи и отчёты с прошедших мероприятий можно на странице клуба «Мозаика» в социальной сети «ВКонтакте».

-- Екатерина Магдыч Фото: из личного архива Ольги Чекиной


← В «Пионере» покажут и обсудят картину «Sheena667» Григория Добрыгина

→ Названы победители конкурса «Молодые педагоги - московскому образованию»