Ходить и танцевать на каблуках научат на мастер-классе в ДК «Планета»

19.04.2021 События
Фото: pixabay.com

Всех, кто хочет узнать, как красиво ходить на каблуках и чувствовать себя уверенно, ДК «Планета» приглашает на мастер-класс «Красота на каблуках», который пройдёт 21 апреля в 20.00 по адресу: Очаковское шоссе, д. 21, корп. 2.

- Я возьму основы из танцевального стиля High Heels и покажу, как правильно ходить на каблуках. Выучим связку из простых элементов, - объясняет хореограф, руководитель студии современной хореографии «Зиг-Заг» Вера Кириллова, - При ходьбе на каблуках задействуется огромное количество мышц, это очень полезно. В обуви на плоской подошве эти мышцы не работают. В High Heels надо держать ровно спину, вытягиваться. Этот стиль и про здоровье, и про красоту, и про внутреннюю уверенность.

Вера рассказывает, что часто на такие мастер-классы для взрослых приходят мамы детей, которые занимаются в её студии. Также их могут посетить все желающие, возрастное ограничение - 16+.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в учреждении соблюдается перчаточно-масочный режим и социальная дистанция. На входе всем посетителям замеряют температуру.

В студии «Зигзаг» занимаются дети от 8 до 13 лет. Здесь изучают разные танцевальные направления и стили, такие, как хип-хоп, комтемп, дэнсхолл, вог.

Фото: из личного архива Веры Кирилловой

- На тренировках я показываю ребятам видео профессиональных танцоров, хореографов, чтобы они серьёзно погрузились в эту сферу, - рассказывает Вера. – Главной целью я считаю – научить ребёнка танцевать свой танец, а не быть роботом, повторяющим движения. У каждого есть своя определённая стилистика, которую надо учитывать.

Узнать о предстоящих, посмотреть видеозаписи прошедших мероприятий можно на страницах ДК в социальной сети «ВКонтакте», «Инстаграм».

-- Екатерина Магдыч


← В Можайском провели детский чемпионат по мини-футболу

→ С 17 апреля на Воробьевых горах начал работу аттракцион Zipline