Сотрудники полиции ЗАО задержали нетрезвого водителя

Сотрудники полиции ЗАО задержали нетрезвого водителя

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали 37-летнего мужчину по подозрению в повторном управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники полиции обратили внимание на автомобиль марки «Мерседес Бенц», двигающейся по Минской улице, который совершил наезд на препятствие и остановился. Подбежав к автомобилю, сотрудники полиции увидели за рулем 37-летнего водителя. В ходе общения с водителем сотрудники ГИБДД выявили признаки состояния опьянения.

На прохождение медицинского освидетельствования водитель согласился. Согласно акту медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического, или иного токсического) установлено состояние опьянения.

В ходе проведенной проверки было установлено, что данный гражданин ранее уже был лишен права управления транспортным средством.

Дознанием ОМВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


← О международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

→ Председатель ОС при УВД по ЗАО принял участие в рабочей встрече с начальником Правового отдела Управления