ДК «Планета» приглашает на «Танцевальный баттл»

ДК «Планета» приглашает на «Танцевальный баттл» Фото: pixabay.com

ДК «Планета» приглашает на конкурс «Танцевальный баттл», который пройдёт 12 мая в 18:30 по адресу: Очаковское шоссе, д. 21, корп. 2.

- Участвовать будут дети из танцевальных студий территориальной клубной системы «Планета». Ребята устроят соревнования друг с другом, в конце выявим одного победителя. У каждого будет своя стратегия, как побороть соперника: кто-то возьмёт эмоциями, кто-то - ярким внешним видом. Конечно, важны и танцевальные навыки, а также умение показать себя перед публикой, - объясняет хореограф, руководитель студии современной хореографии «Зиг-Заг» Вера Кириллова.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в учреждении соблюдается перчаточно-масочный режим и социальная дистанция. На входе всем посетителям замеряют температуру.

В студии «Зигзаг» занимаются дети от 8 до 13 лет. Здесь изучают разные танцевальные направления и стили, такие, как хип-хоп, комтемп, дэнсхолл, вог.

- На тренировках я показываю ребятам видео профессиональных танцоров, хореографов, чтобы они серьёзно погрузились в эту сферу, - рассказывает Вера. – Главной целью я считаю – научить ребёнка танцевать свой танец, а не быть роботом, повторяющим движения. У каждого есть своя определённая стилистика, которую надо учитывать.

Узнать о предстоящих, посмотреть видеозаписи прошедших мероприятий можно на страницах ДК в социальной сети «ВКонтакте», «Инстаграм».

-- Екатерина Магдыч


← В рамках проекта «Московское долголетие» жители Западного округа учатся «Королевской осанке»

→ Новый деловой комплекс появится на базе киноконцерна «Мосфильм»