Горячая линия. Обзор обращений читателей «НЗМ»

ОГРАЖДЕНИЕ СПОРТПЛОЩАДКИ В ПАРКЕ «ДУБКИ» ВОССТАНОВЛЕНО

Фото: Кирилл Журавок

Алина Метелина, ул. Гришина: «В парке «Дубки» повреждено ограждение на площадке для игры в футбол: погнуто несколько прутьев».

Директор ГБУ «Жилищник Можайского района» Татьяна ДМИТРИЕВА:

– Сотрудники нашей организации отремонтировали забор. Все имевшиеся дефекты устранены. Благодарим жителей за обращение.

Наша справка

Фото: Кирилл Журавок

Современная футбольная площадка на территории парка «Дубки» была обустроена в 2019 году в рамках реализации программы «Мой район». Здесь уложили качественное покрытие (искусственный газон), установили ограждение. Благодаря сетке мяч не улетает за пределы поля. Рядом с площадкой разместили трибуны для болельщиков и раздевалку для спортсменов. Тренироваться, а также проводить соревнования на футбольном поле здесь могут все желающие.

В ПОДЪЕЗДЕ № 2 ДОМА 24 ПО ПАРТИЗАНСКОЙ УЛИЦЕ ПРОВЕЛИ УБОРКУ

Фото: Кирилл Журавок

Тамара Круглова, ул. Партизанская, д. 24: «Во 2-м подъезде нашего дома плохо и крайне нерегулярно убирают. На площадках, лестницах много мусора, пыли».

Директор ГБУ «Жилищник района Кунцево» Александр ГУБАНОВ:

– Благодарим читательницу за сообщение и приносим жителям извинения за неудобства. В указанном подъезде уборка выполнена. В настоящее время он находится в надлежащем санитарном состоянии. С сотрудниками управляющей компании, ответственными за чистоту в подъезде, проведена разъяснительная беседа о недопустимости отклонения от установленного графика уборки.

НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ ВОЗЛЕ ДОМА 24, КОРП. 2 ПО РУБЛЁВСКОМУ ШОССЕ ПОЧИНИЛИ ИГРОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Фото: Кирилл Журавок

Денис Перекопов, Рублёвское ш., д. 24, корп. 2: «У нас во дворе сломана карусель. Она завалилась на бок. Дети не могут кататься».

Директор ГБУ «Жилищник района Кунцево» Александр ГУБАНОВ:

– Дефект устранён. Оборудование, установленное на детской площадке, находится в технически исправном состоянии.

Кстати

В этом году в Кунцеве по программе «Мой район» благоустроят ряд дворов, в том числе по следующим адресам: ул. Ярцевская, д. 14 и 16, ул. Партизанская, д. 24 и 26, ул. Молодогвардейская, д. 34. Там проложат новые пешеходные дорожки, оборудуют детские и спортивные площадки. Также обустроят удобные подходы к школам и станциям метро.

РАБОТЫ В РАМКАХ КАПРЕМОНТА В ДОМЕ 5 КОРП. 1 НА СОЛНЦЕВСКОМ ПРОСПЕКТЕ НАХОДЯТСЯ ПОД КОНТРОЛЕМ

Ольга К., Солнцевский просп., д. 5, корп. 1: «В нашем подъезде № 4 идёт капитальный ремонт. Но уже не впервые обваливается свежая штукатурка».

Первый заместитель главы управы района Солнцево Анастасия ГЛАДЫШЕВА:

– Капитальный ремонт в этом доме ещё не завершён. От подрядной организации получено гарантийное письмо со сроком исполнения работ до 30 мая. Информация по всем выявленным недочётам направляется в организацию, ведущую строительный контроль за проведением ремонта. Представители собственников помещений, сотрудники управляющей организации ГБУ «Жилищник района Солнцево» являются членами приёмной комиссии выполненных работ. В случае если капремонт мест общего пользования или инженерных систем будет выполнен некачественно, они не будут приняты в эксплуатацию.

ВОЗЛЕ ПЕРВОГО ПОДЪЕЗДА ДОМА 21 ПО УЛИЦЕ КОШТОЯНЦА ОТРЕМОНТИРОВАЛИ ЛИВНЕВЫЙ ВОДОСТОК

Фото: Кирилл Журавок

Лариса Сафонова, ул. Коштоянца, д. 21: «В 1-м подъезде нашего дома во время дождя вода стекает со всех сторон установленного снаружи козырька. Из-за этого невозможно пройти, не намокнув. Пожалуйста, устраните проблему».

Заместитель главы управы района Проспект Вернадского по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Леонид БОГАТЫРЁВ:

– После получения этого сигнала сотрудниками районного ГБУ «Жилищник» были оперативно выполнены работы по ремонту ливневого водостока с кровли дома, расположенного возле первого подъездного козырька. Именно его неисправность стала причиной попадания ливневых вод на козырёк. Приносим жителям извинения за временно доставленные им неудобства.

Контакты

ГБУ «Жилищник района проспект Вернадского» расположен по адресу: просп. Вернадского, д. 62а, стр. 1. телефон для справок 8 (499) 431-19- 20. Режим работы: понедельник – четверг: с 8.00 до 17.00; пятница – с 8.00 до 15.45. обед с 12.00 до 12.45. Выходные дни: суббота, воскресенье.


← Правовые последствия незаконного провоза лиц через Государственную границу Российской Федерации

→ Ответственность за недостоверные сведения о юридическом лице