Сергунина: На стажировку в Москву приехали волонтеры из 14 регионов страны

08.06.2021 События

Сергунина: На стажировку в Москву приехали волонтеры из 14 регионов страны Фото: mos.ru

«Мосволонтер» с 7 по 12 июня проводит серию встреч и мастер-классов для глав добровольческих объединений из 14 регионов страны, отметила заммэра Наталья Сергунина.

Московские добровольцы расскажут коллегам о действующих в столице социально ориентированных проектах и лучших добровольческих практиках.

Участниками стажировки стали 18 представителей волонтерских организаций из Алтайского, Краснодарского, Красноярского краев, Амурской, Вологодской, Иркутской, Калининградской, Кемеровской, Московской, Самарской, Тамбовской, Тульской, Ярославской областей и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Их познакомят с деятельностью столичных волонтеров-медиков, добровольцы-экологи расскажут о своих мероприятиях и поделятся опытом по организации сбора пластика, макулатуры, одежды и обуви для вторичной переработки.

Отдельное внимание на стажировке будет уделено вопросам доступности городской среды. Также для участников пройдет интерактивная игра, рассчитанная на работу в команде.

Стажировка идет в рамках программы мобильности добровольцев Ассоциации волонтерских центров. Участниками программы в 2019-2020-х годах стали 5 тыс. человек.


← Волонтеры из регионов России приехали в Москву на обучающую стажировку

→ Общественники и ветераны УВД по ЗАО побывали с визитом в Отделе МВД России по району Внуково