Ответ на интернет-угрозы: как работает проект «КиберМосква»

11.06.2021 События

Ответ на интернет-угрозы: как работает проект «КиберМосква» Фото: pixabay.com

Более 4000 человек за 2 года присоединились к проекту «КиберМосква».

Участники проекта выявляют и пресекают преступления в Интернете, помогают создавать базу знаний по кибербезопасности для НКО и организаций соцзащиты, проводят мастер-классы по формированию навыков интернет-безопасности, разрабатывают предложения по совершенствованию законодательной базы в данной сфере.

За все время было проведено как минимум 50 вебинаров и 100 офлайн-мероприятий по информационной безопасности, к которым присоединились 7000 студентов из 20 учебных заведений. Страницы проекта в соцсетях просматривали более 100 тысяч раз.

Молодежь не просто учится, а многие даже делятся готовыми идеями. К примеру, проект «Добрая карта», который с февраля начал работу в колледжах и вузах в формате мастер-классов, придумал участник «КиберМосквы» Орхан Давлетов. Цель проекта — повысить информированность людей о различных видах мошенничества с банковскими картами и цифровыми кошельками, отметил глава проекта Григорий Пащенко.

В ближайших планах «КиберМосквы» — участие в работе над законопроектами, связанными с ИТ-сферой и интернетом, а также создание в городе открытых и доступных площадок для ИТ-творчества.


← Сходим в оперу: клуб-галерея «Крылатский орнамент» приглашает на концерт

→ Иероглиф и сальто. 200 учеников школы № 1329 записались на программу «Здравствуй, лето!»