Бочкарев: Единый транспортный каркас Москвы будет сформирован до 2024 года

01.07.2021 События

Бочкарев: Единый транспортный каркас Москвы будет сформирован до 2024 года Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев

Формирование единого транспортного каркаса Москвы, включающего в себя метро, ж/д- дороги и хордовые магистрали, закончат до 2024 года, заявил заммэра в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в рамках X Московского урбанистического форума.

«До 2024 года мы планируем завершить формирование современного единого транспортного каркаса Москвы. К этому времени будут достроены Большая кольцевая линия метро, открыто движение по маршрутам МЦД-3 и МЦД-4, а также будет запущена система скоростных хордовых магистралей», - отметил заммэра.

Глава Стройкомплекса считает, что приоритетным направлением развития транспортной инфраструктуры Москвы на ближайшие годы останется возведение метро. «В планах на ближайшие 2 года строительство 58 км линий, 24 станций и 3 электродепо. Конечная задача программы развития сети метро – обеспечение 90% москвичей подземкой в шаговой доступности», - подчернкул Андрей Бочкарев.

Еще оним направлением работы выступает развитие железнодорожного транспорта. С начала текущего года уже открыто 3 платформы на разных маршрутах МЦД, а до конца года планируется достроить еще 8 остановок.

Плюс, в это время будет запущено движение на всем протяжении системы скоростных магистралей, которая состоит из Северо-Западной, Северо-Восточной и Юго-Восточной хорд, а также Южной рокады.


← В «Астре» определили победителей онлайн-конкурса «Я выбираю здоровый образ жизни»

→ Сотрудники Госавтоинспекции по ЗАО принимают участие в проведении городского мероприятия «Вело-Мототранспорт»