Парк «Фили» подготовил онлайн-фотовыставку «Маяки мира»

01.07.2021 Культура

Парк «Фили» подготовил онлайн-фотовыставку «Маяки мира»

В честь Всемирного Дня маячных служб парк «Фили» приглашает на онлайн-фотовыставку «Маяки мира», которая организована клубом путешествий по маякам «Нам светло».

Сеть огней для моряков создавалась по побережьям морей и океанов с огромным трудом и большой любовью в течение многих сотен лет. А потому любой маяк уникален - и архитектурно, и исторически. Даже в эпоху спутниковой навигации маяки не утратили значения для моряков.

- Клуб предоставил все материалы специально для нашего сайта. Предлагаем насладиться этими атмосферными снимками просоленных на морском ветру стражей моря, полюбоваться этими красивыми сооружениями, - подчёркивает пресс-секретарь парка «Фили» Михаил Петров.

На фотовыставке представлены фотографии маяков Хорватии, Франции, Вьетнама, Португалии, Нидерландов, Испании, Исландии, Крыма, Сахалина, Балтийского моря, Финского залива, Калининградской области.

Клуб путешествий по маякам «Нам светло» организует поездки по маякам Ленинградской области, Крыма, Сахалина, Владивостока и Приморья, в которых можно узнать, как работают эти сооружения, каково быть смотрителем, услышать много удивительных историй.

Посмотреть фотовыставку можно по ссылке.

-- Екатерина Магдыч Фото: сайт парка «Фили»


← Открытый диалог. Глава управы района Фили-Давыдково ответил на вопросы жителей

→ Сотрудница библиотеки Западного округа стала призёром конкурса «Лучший библиотекарь - 2021»