Вперед, Россия: в Спортивно-досуговом клубе «Крылатское» состоялись онлайн-соревнования по шахматам

02.07.2021 Дети, События

Вперед, Россия: в Спортивно-досуговом клубе «Крылатское» состоялись онлайн-соревнования по шахматам Фото: pixabay.com

Спортивно-досуговый клуб «Крылатское» провел онлайн-турнир по шахматам «Вперед, Россия!». Турнир состоялся 27 июня и был приурочен ко Дню России. В соревнованиях приняли участие ученики с 1 по 6 класс. Корреспондент «НЗМ» побеседовал с тренером по шахматам СДК «Крылатское» Сергеем Владимировичем Сазоновым и выяснил подробности.

- Турнир проходил в онлайн-формате на платформе lichess.org. Среди участников были юные шахматисты из Раменок, Дорогомилова, Проспекта Вернадского и других районов ЗАО, спортсмены из других округов и даже команды из других городов, - рассказал Сазонов.

Из команды Крылатского отличились Григорий Овчинский, набравший 21 балл, Яков Щегольков, который получил 15 очков, а также Кирилл Раев, Иван Горенков и Александр Карпов — мальчики получили по 12 баллов.

- Ребята увлекаются шахматами давно, с 3-4 лет. У некоторых из них были большие перерывы, однако, они вновь вернулись в этот спорт и теперь получают от него настоящее удовольствие, - говорит тренер.

Сейчас многие турниры по шахматам проходят в онлайн-формате — и это тоже очень нравится шахматистам всех возрастов. Использование современных технологий позволяет играть с сильными соперниками со всего мира, не выходя из дома. Это удобно и безопасно.

- Мы поздравляем наших ребят, и желаем им новых побед, - подытожил Сазонов.

-- Наталья Лужнова


← МТПП: Идеи от бизнеса отражены во всех принятых правительством Москвы антикризисных мерах поддержки

→ В Раменках скоро начнется возведение наземных конструкций кластера «Ломоносов»