Своими руками: в центре «Синегория» проведут мастер-класс по оригами онлайн

06.07.2021 Дети

Своими руками: в центре «Синегория» проведут мастер-класс по оригами онлайн Фото: pixabay.com

Лето – время поездок: на дачу, в гости к родным, в путешествие. В таких условиях сложно посещать занятия в центрах дополнительного образования — поэтому на помощь приходят мастер-классы, которые проходят онлайн.

В центре внешкольной работы «Синегория» 8 июля проведут мастер-класс по оригами «Птички». Он будет проходить онлайн, поэтому присоединиться к нему можно будет из любой точки. Об этом рассказала педагог-организатор центра Светлана Владиславовна Мешалкина.

- Для участия в мастер-классе надо будет подготовить кое-какие материалы — это линейка и простой карандаш, ластик, ножницы, клей-карандаш, фломастеры или цветные карандаши. И, конечно же, белую и цветную бумагу. Мы будем учиться складывать птичек из бумаги и украшать их, - говорит Светлана Владиславовна.

Оригами — полезная техника, которая не только знакомит детей с новым видом творчества, но и помогает развить пространственное мышление. Занятие подойдет для ребят в возрасте от 7 до 12 лет. Продолжительность — около полутора часов.

- Мастер-класс будет проходить на платформе Zoom, где время сеанса ограничено 40 минутами. Однако, можно зайти еще раз, когда сеанс закончится, и как раз получится полтора часа с небольшим перерывом, - объясняет Мешалкина.

Мастер-класс будет проходить с 12.00 до 13.30. Принять участие могут все желающие подходящего возраста, однако, для начала нужно пройти регистрацию по ссылке. Незадолго до начала всем зарегистрировавшимся придет на электронную почту письмо со ссылкой-приглашением.

-- Наталья Лужнова


← В Москве созданы все условия для помощи бизнесу в вакцинации сотрудников от COVID-19

→ Команда проекта «Московское долголетие» успешно выступила на Чемпионате по компьютерному многоборью