Полицейские Западного округа задержали подозреваемого в краже рюкзака

Полицейские Западного округа задержали подозреваемого в краже рюкзака

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы при содействии сотрудников УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали 33-летнего ранее судимого неработающего мужчину, подозреваемого в краже рюкзака.

В полицию обратился 32-летний мужчина, который сообщил, что у него пропал рюкзак, в котором находились личные вещи: паспорт, кошелек, банковские карты.

Установлено, что рюкзак он положил на бетонное ограждение около торгового центра на Озерной улице. В тот момент когда мужчина отвлекся, неизвестный тайно похитил рюкзак. После чего через некоторое время заявителю стали приходить смс-уведомления о списании денежных средств с банковской карты. Мужчина сразу обратился в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД совместно с сотрудниками УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве установили и задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний ранее судимый неработающий мужчина.

Похищенный рюкзак, а также паспорт злоумышленник по дороге выкинул, а похищенными денежными средствами распорядился по своему усмотрению. Используя похищенные банковские карты, он оплатил покупки в торговых точках бесконтактным способом.

По данным фактам следствием ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 и частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


← Горько! В Кутузовском ЗАГСе сыграли свадьбы, приуроченные ко Дню семьи, любви и верности

→ Сотрудники полиции Западного округа выявили факт нарушения миграционного законодательства