Малышам на радость. В Очаково-Матвеевском благоустраивают территорию детсада школьного комплекса № 97

Малышам на радость. В Очаково-Матвеевском благоустраивают территорию детсада школьного комплекса № 97

В районе Очаково-Матвеевское по адресу Очаковское шоссе, дом 9, корпус 1 в настоящее время благоустраивают территорию ГБОУ школа № 97 (дошкольное отделение). Здесь меняют асфальтобетонное покрытие, устанавливают современные игровые комплексы, обустраивают новые пешеходные дорожки.

«По планам работы должны завершиться уже в августе. Мы строго следим за их реализацией, качеством благоустройства», - говорит исполняющая обязанности директора школы № 97 Валентина Беляева.

На площадках уже уложен асфальт, сейчас здесь собирают игровое оборудование. Следующий шаг – укладка специального резинового покрытия, которое предотвращает скольжение и смягчит удар в случае падения.

«Все малые архитектурные формы безопасны для эксплуатации и соответствуют требованиям СанПиН (санитарно- эпидемиологические нормы)», - уточняет Валентина Петровна.

Оборудование меняют не только на игровых, но и на спортивной площадке. Здесь появится многофункциональный комплекс. Останется место и для занятий физкультурой, проведения тренировок, соревнований.

В ходе благоустройства территории меняют покрытие из поликарбоната на уличных верандах. «Данный материал мы также используем для обшивки забора, установленного по периметру. Поликарбонат хорошо пропускает солнечный свет, а вместе с тем, препятствует попаданию с улицы на площадки пыли, грязи, защищает от шума. Кроме того, территория не просматривается прохожими, идущими по улице», - поясняет нам Валентина Беляева.

Стоит отметить, что в прошлом году в районе Очаково-Матвеевское была благоустроена территория ГБОУ школа №798 (дошкольное отделение) по адресу: Нежинская улица, 17, корп. 1. Здесь также заменили игровое оборудование, уложили асфальтобетонное покрытие.

А еще в саду появилась просторная спортивная площадка. На свежем воздухе можно проводить занятия по физкультуре, играть в футбол, волейбол и баскетбол.

-- Елена Краснова Фото: Тарас Хохлов


← Проект благоустройства территории у станций Сетунь и Рабочий Поселок МЦД-1 утвержден

→ Депутат МГД Козлов: Портал «Электронный дом» будет стимулировать новых пользователей призами