Участок от «Спортивной» до «Тропарево» Сокольнической линии метро закрыли до 8 августа

Участок от «Спортивной» до «Тропарево» Сокольнической линии метро закрыли до 8 августа

С 17 июля закрыт участок на Сокольнической линии метро от станции «Спортивная» до «Тропарево». Движение здесь приостановлено до 8 августа.

По этому маршруту с 5.30 утра до 2 часов ночи запущены бесплатные автобусы КМ с остановками: Университетский проспект, Университет, Проспект Вернадского, Юго-Западная.

На станциях красной ветки развешаны информационные плакаты, на проезжей части нанесена разметка, а на улице возле выходов из метро установлены информационные щиты. Также на станциях и возле автобусных остановок дежурят сотрудники транспортного комплекса, которые всегда готовы помочь пассажирам столичной подземки.

Пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы отмечает, что в будние дни нагрузка на автобусы по маршруту КМ возрастет, поэтому москвичам и гостям столицы рекомендуется выбирать альтернативные направления. Усилены 5 регулярных городских автобусных маршрутов: Т28, Т49, 224, 227 и 261. Можно воспользоваться МЦК, Калужско-Рижской и Солнцевской линиями.

По вопросам закрытия участка Сокольнической линии можно проконсультироваться в чат-боте Александра, отмечает пресс-служба Дептранса. Чат-бот работает круглосуточно. Александра поможет в построении маршрута, подскажет, как пополнить карту «Тройка». Чат-бот Александра доступен в приложении «Метро Москвы», доступном в Google Play, App Store и AppGallery, а также в мессенджерах WhatsApp (+7 (495) 555-32-10), «Телеграм» (@transport_mos_bot) и социальной сети «ВКонтакте».

-- Фото: Кирилл Журавок


← Бочкарев: Ведется строительство пересадки между станциями «Проспект Вернадского» БКЛ и красной ветки метро

→ Защита для электроподстанций: в Москве начали тестировать инновационные разработки