Тележурналист Евгений Попов предложил дать новое помещение музыкальной школе в Филях

19.07.2021 События

Тележурналист Евгений Попов предложил дать новое помещение музыкальной школе в Филях Фото: Александра Маликова

По его словам, дети вынуждены заниматься музыкой в неподходящих для этого условиях. Об этом тележурналист сообщил мэру Москвы Сергею Собянину в штабе «Единой России».

«Хочу обратить ваше внимание на важную локальную проблему. Музыкальная школа в Филях-Давыдкове на 350 учеников известна лучшим хором в столице. Однако дети ютятся в полуподвале, хотя рядом на Малой Филёвской улице есть пустующее здание, где можно создать все условия для творчества», - сказал Попов.

Собянин поддержал инициативу Евгения Попова, отметив, что обучение должно проходить в комфортных условиях. «Поможем. В подвальных помещениях дети находиться не должны», -- пообещал мэр.

Условия в музыкальной школе действительно далеки от удобных. Сегодня в распоряжении учебного заведения находится 10 учебных классов площадью, не превышающей 9 кв. м, и два групповых класса по 18 кв.м., а также концертный зал вместимостью всего 35 человек. При этом школа пользуется большой популярностью в районе: конкурс при поступлении на обучение составляет в среднем 5 человек на место. Поддержка мэра Москвы позволит ускорить решение проблемы.

Встреча с Сергеем Собяниным в штабе общественной поддержки «Единой России» прошла 16 июля.


← Возбуждено уголовное дело по факту ДТП на улице Авиаторов

→ МЧС проводит обходы и рейды лесопарковых зон ЗАО