На столичном транспортном узле проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

На столичном транспортном узле проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Должник» Фото: Пресс-служба ЛО МВД России в аэропорту Внуково

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Должник» сотрудники УТ МВД России по ЦФО совместно с судебными приставами исполнителями ГУ ФССП России по Москве проведены акции «Узнай о своих долгах» на объектах транспорта.

Цель мероприятия – обеспечение принципа неотвратимости наказания и привлечения к ответственности лиц, уклоняющихся от уплаты административных штрафов.

21, 22 и 23 июля на Ярославском, Белорусском вокзалах г. Москвы и в международном аэропорту Внуково стражи порядка и судебные приставы предложили пассажирам узнать об имеющихся у них долгах и проконсультировали граждан, как можно с помощью мобильного приложения моментально оплатить их.

В ходе проведенных мероприятий проверен 371 гражданин, из которых у 4 граждан выявлены задолженности (алименты, неоплата административных штрафов ГИБДД, неоплата по условиям кредитных договоров). Судебными приставами исполнителями ГУ ФССП России по Москве должникам выданы требования о явке в территориальное подразделение ФССП России по месту жительства.

За период с 19 по 25 июля сотрудниками линподразделений УТ МВД России по ЦФО в отношении лиц, не уплативших административные штрафы в установленный законом срок составлено 179 административных протоколов, предусмотренных ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, по которым судами наложено 40 штрафов и один административный арест.

Операция «Должник» на объектах обслуживания линейных подразделений УТ МВД России по ЦФО будет проходить до 28 июля.

 


← Великий комик. Смотрим фильмы с участием Игоря Ильинского в онлайн-кинотеатре «Мосфильма»

→ Надежный заслон или как защитить страницы в соцсетях от взлома?