Собянин обсудил с кандидатами от «ЕР» платформу «Электронный дом»

28.07.2021 События

Собянин обсудил с кандидатами от «ЕР» платформу «Электронный дом» Фото: mos.ru

Сергей Собянин обсудил  с кандидатами от «ЕР» платформу «Электронный дом».

«Говорят о самоуправлении, демократии. Но если собственник не может управлять собственным домом, не может принять решение о смене управляющей компании, не может решить вопрос по капитальному ремонту, - то чего стоит эта демократия? Чего стоит это самоуправление? «Единая Россия» предлагает реальное решение этой проблемы - платформу «Электронный дом», - отметил он.

Во время встречи глава комиссии Общественной палаты РФ по ЖКХ, строительству и дорогам Светлана Разворотнева заявила, что в Москве ситуация с ЖКХ намного лучше, чем в регионах благодаря инновационным решениям, которые принимаются в городе и помогают решить вопрос фальсификаций.

В свою очередь Собянин отметил, что крайне трудно собрать собственников на общее собрание. «Этим пользуются всякие проходимцы, недобросовестные управляющие компании - они специально делают, чтобы люди не могли собраться. Поэтому мы и ввели систему московского «Электронного дома», где не надо бегать на эти собрания, просто сидя на работе, в кабинете или у себя в квартире зайти в личный кабинет и принять участие в решение вопроса. Буквально за считанные дни можно принять решения, которые в вашей компетенции», - пояснил он.


← Russpass выпустил серию роликов об истории Москвы

→ Садовые фантазии. Создать декор для дачного участка можно из вторсырья