Дмитрий Саблин: волонтёры помогают защищать право жителей на комфортную среду

30.07.2021 События

Дмитрий Саблин: волонтёры помогают защищать право жителей на комфортную среду Фото: Семен Василевич

Добровольцы и общественники всё активнее включатся в проекты развития мегаполиса и помогают отстаивать запросы жителей на качественное городское пространство. Об этом сообщил журналистам депутат Госдумы Дмитрий Саблин.

Он отметил, что активисты провели инспекцию работ по благоустройству двора на Спортивной улице у дома 4б во Внукове. Проверка прошла по итогам обращений местных жителей. Сомнений, что строители сделают работу качественно и в срок, не возникло. Уже завершены все подготовительные работы для размещения малых архитектурных форм, проложена дорожно-тропиночная сеть. Начинается установка игровых и спортивных комплексов, скамеек, беседок, оборудование освещения и проведение озеленения. Работы должны завершится к 1 сентября.

А в Тропарёвском парке района Тропарево-Никулино подростки из «Волонтёрской роты» Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» взяли шефство над реализацией проекта по замене экотропы. Её деревянные конструкции давно пришли в негодность, их обещали заменить еще к 19 июля. Об отставании от графика стало известно в ходе добровольческой проверки. Дмитрий Саблин направил письмо руководителю Московского управления природными территориями с требованием немедленно разобраться в ситуации.

«Это защитит право жителей на комфортную городскую среду», - убеждён Саблин.


← За год уровень напряженности на московском рынке труда снизился более чем наполовину

→ Буккроссинг в КЦ "Зодчие"