На западе столицы возбуждено уголовное дело о мошенничестве

На западе столицы возбуждено уголовное дело о мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Кунцево г. Москвы совместно с коллегами из ОУР УВД по ЗАО задержали 30-летнего мужчину, подозреваемого в мошенничестве.

Установлено, что злоумышленник, воспользовавшись доверием потерпевшего, согласился оказать помощь в обмене валюты. Находясь в одном из офисных помещений, расположенных на первом этаже торгового центра на улице Коцюбинского, он взял наличные денежные средства в размере 2,2 млн рублей, зашел с ними в соседнюю комнату и скрылся через окно. Когда потерпевший обнаружил отсутствие знакомого, то понял, что его обманули, и сразу обратился в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний мужчина. Денежные средства изъяты и будут возвращены владельцу.

Следствием ОМВД России по району Кунцево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


← Полицейские на западе столицы задержали подозреваемого в присвоении имущества организации

→ Начались отделочные работы в тоннеле под Киевским шоссе