Бочкарев: Благоустройство китайского парка рядом с деловым центром «Парк Хуамин» выполнено на 90%

03.08.2021 События

Бочкарев: Благоустройство китайского парка рядом с деловым центром «Парк Хуамин» выполнено на 90% Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев

Работы по благоустройству традиционного китайского парка, находящегося рядом с деловым центром «Парк Хуамин» на северо-востоке Москвы, выполнены на 90%, заявил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«В непосредственной близости от делового центра завершается благоустройство традиционного китайского парка площадью более 5 га. Работы вышли на финишную прямую, готовность парка можно оценить примерно в 90%», - отметил Бочкарев.

Рабочие воссоздали в миниатюре ландшафт парка Императорского дворца в Китае. По словам заммэра, из Китая были приглашены специалисты для росписи зданий, а также доставлены некоторые материалы.

Проект реализуется силами инвесторов. Открытие пройдет в конце этого года, парк будет общедоступным. На его территории есть пруд, в рамках благоустройства в нем установят беседки, мостики и другие малые архитектурные формы. Кроме того, в парке появятся выставочный зал с экспозицией о китайской культуре, зал для проведения чайных церемоний, центр традиционной китайской медицины и ресторан национальной кухни.

Парк станет завершением ранее введенного в эксплуатацию делового центра «Парк Хуамин» на ул. Вильгельма Пика.


← Начались отделочные работы в тоннеле под Киевским шоссе

→ Сотрудники полиции задержали подозреваемого в попытке сбыта наркотического средства