Победителями конкурса «Страна открытий» стали 100 школьников из 50 регионов России

04.08.2021 События

Победителями конкурса «Страна открытий» стали 100 школьников из 50 регионов России Фото: pixabay.com

В конкурсе видеороликов «Страна открытий» победили 100 школьников из 50 регионов РФ. Они записывали видео о своем регионе в 10 номинациях и выкладывали его на платформе TikTok. Всего в конкурсе приняли участие более 25 тысяч участников 15-17 лет.

Они рассказывали о своем родном крае: о промпроизводствах, достопримечательностях, музеях, парках и других необычных местах.

Лучших выбрало экспертное жюри, в состав которого вошли тревел-блогер Кристина Макеева, балетмейстер Алла Духова, телеведущий Дмитрий Борисов, певец Павел Артемьев и т.д.

«Благодаря конкурсу мы смогли увидеть глазами современных детей всю Россию — страну научных достижений, высокотехнологичных производств, культурного и исторического наследия, умных городов и покорителей космоса», — отметила Екатерина Проничева, глава Комитета по туризму города Москвы.

Победительницей в номинации «Транспорт и космос» стала Александра Погорелова. Она рассказала, почему московский транспорт можно считать транспортом будущего.

Среди лауреатов были материалы о достопримечательностях Золотого кольца России, о туризме на Крайнем Севере и Приморской ГРЭС.

15 августа победителей конкурса ждет специальная экскурсия по образовательно-туристическим маршрутам Москвы. А с 16 по 20 августа их ждет главный приз — масштабное путешествие на уникальном детском поезде «РЖД».


← АСИ запускает акселератор социально-экономических проектов

→ Собянин обсудил развитие спальных районов Москвы с жителями ЗАО