Утвержден проект благоустройства территорий, прилегающих к станциям МЖД «Матвеевская» и «Минская»

Утвержден проект благоустройства территорий, прилегающих к станциям МЖД «Матвеевская» и «Минская» Фото: mos.ru

Мэр столицы Сергей Собянин утвердил проект благоустройства территорий, прилегающих к станциям «Матвеевская» и «Минская» Киевского направления Московской железной дороги.

Строительство «Минской» и реконструкцию «Матвеевской», которые находятся между станциями «Очаково» и «Поклонная», планируется завершить в 2021–2022 годах. Вблизи станций построят или реконструируют два пешеходных перехода: от Веерной улицы до проспекта Генерала Дорохова через железнодорожные пути и от Веерной улицы до строящегося жилого комплекса через пути и проспект Генерала Дорохова.

Подземный конкорс на «Матвеевской» будет продлен для организации выходов на Матвеевскую улицу и на обе стороны проспекта Генерала Дорохова. Вблизи станции появятся многоуровневые паркинги. Кроме того, будет реконструирована улично-дорожная сеть на Матвеевской и Веерной улицах, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Рядом со станциями «Матвеевская» и «Минская» будут обустроены дополнительные остановки наземного транспорта, а также площадки для парковки и проката велосипедов. Пассажиры от этих станций до остановок транспорта смогут переходить по крытому переходу.


← Более 42 тыс. москвичей получили подарочные наборы «С заботой о здоровье»

→ Без риска и страха. Сотрудница семейного центра «Доверие» рассказала о личном опыте вакцинации против коронавируса