Карта «Тройка» станет виртуальной. Жители ЗАО могут принять участие в тестировании

04.08.2021 Транспорт

Карта «Тройка» станет виртуальной. Жители ЗАО могут принять участие в тестировании Фото: mos.ru

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы запускает открытое тестирование виртуальной карты «Тройка». Для участия нужны только Android-смартфон с модулем NFC и желание сделать городской транспорт лучше.

Любой житель Москвы и Подмосковья может стать одним из 500 счастливчиков, в смартфоне которых окажется технология будущего.

- Всё больше людей не носит с собой пластиковые карты, поэтому мы решили запустить виртуальную «Тройку» в вашем смартфоне. Приглашаю всех желающих протестировать новую возможность и стать самыми первыми в Москве обладателями виртуальных «Троек». Мы смотрим в будущее и ждём современных москвичей, любящих технологии и московский транспорт, - отмечает руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы Максим Ликсутов.

Карту можно выпустить в специальной версии мобильного приложения «Метро Москвы», которая будет доступна только участникам фокус-группы.

- Я с удовольствием приму участие в тестировании. Уже несколько раз забывала дома и теряла «Тройку». Станет очень удобно, когда карта будет всегда в телефоне, - считает жительница Западного округа Гретхен Гутник.

Для теста будут доступны абонементы «Единый» по Москве и Московской области на 30 дней. Подробности можно узнать на сайте. Здесь же можно отправить заявку на участие.

-- Екатерина Магдыч


← Выбираем самый вкусный арбуз: в ЗАО заработали бахчевые развалы

→ Сотрудники Госавтоинспекции по ЗАО примут участие в проведении городского мероприятия «Вело-Мототранспорт»