В Москве за восемь лет число выпускников-медалистов выросло в 2,5 раза

В Москве за восемь лет число выпускников-медалистов выросло в 2,5 раза Фото: mos.ru

По итогам прошедшего учебного года московские медали «За особые успехи в обучении» получили 9000 столичных выпускников, медалистом стал каждый 8-й одиннадцатиклассник, отметила заммэра по вопросам соцразвития Анастасия Ракова.

«В Москве уже восемь лет вручают медали «За особые успехи в обучении». За это время число их обладателей выросло более чем в 2,5 раза, в этом году их получили почти 9 тыс. человек. По сравнению с прошлым годом медалистов стало больше на 1,4 тыс. человек», - сообщила заммэра.

Больше всего медалистов в этом году подготовили школа Центра педагогического мастерства (134 человека), школа №1535 (99 человек) и школа «Покровский квартал» (94 человека).

Медалью награждают выпускников столичных школ, если они соответствуют хотя бы одному из таких критериев. как: победа или призовое место на Всероссийской олимпиаде школьников, максимальное количество баллов на ЕГЭ по одному из предметов, итоговые отметки «отлично» по всем предметам и не менее 220 баллов по 3 предметам на ЕГЭ.


← Начался набор участников программы «Московский акселератор» — Сергунина

→ Беспилотники и искусственный интеллект: новый трек «Московского акселератора» посвятили технологиям городской мобильности